2017年7月17日月曜日

第54回 岡山市総合体育大会(硬式テニスの部)の結果【H29/7/17】

第54回 岡山市総合体育大会(硬式テニスの部)の結果をお知らせします。
今年度の試合予定はこちら


上位入賞者は,以下の方々です。
おめでとうございました!
(お名前は順不同です。敬称は省略させていただきます。)

男子トーナメント 本戦
優勝
景山隆志・小川敦史
(あっ晴れ)

準優勝
前田明彦・利川直行
(フットフォルト・木曜クラブ)

第3位
近藤徳行・木下伸夫
(あっ晴れ!)

第3位
福田健一郎・小野田創
(フリー)

男子トーナメント コンソレ
第1位
有根元浩二・樋口勝一
(おはようテニス同好会)
第2位
新谷康雄・大村康行
(OTC)

女子トーナメント 本戦
優勝
赤畠恵子・阪井典子
(フリー・ノア倉敷)

準優勝
水内幸栄・渡辺裕三子
(MTC・ラスタット)

第3位
大森裕子・柴野鈴恵
(ガーデングリーン)

第3位
小笠原明子・花房雅美
(スマイル)

女子トーナメント コンソレ
第1位
渡部貴子・中村京子
(everyTC)

第2位
光見宏美・川井浩子
(ラスタット)

第41回 全日本都市対抗テニス大会 中国予選の結果【h29/5/27・28】

第41回 全日本都市対抗テニス大会 中国予選の結果をお知らせします。

参加された選手の皆さん,第1位おめでとうございます。
H29/7/21~23の福井市での本大会でもがんばってください!

岡山市代表の選手の皆さん

2017年7月9日日曜日

第4回 初心者テニス大会【H27/7/9】

第4回 初心者テニス大会の結果をお知らせします。

上位入賞者は,以下の方々です。
おめでとうございました!
(お名前は順不同です。敬称は省略させていただきます。)

男子 予選1位グループトーナメント
優勝
室山隆利・草信和美
(座骨神経痛)


準優勝
坪居諭・川井圭介
(SC)



第3位
佐藤嘉信・藤原聖也
(フリー)

第3位
前田晴雄・青島寛明
(on-line)

男子 予選1位グループ
コンソレトーナメント

第1位
高木明・三二進二
(流星会)


第2位
平野恵司・勝浦大作
(木曜クラブ)

男子 予選2位グループトーナメント

第1位
清家成樹・大鳥圭巳
(フリー)


第2位
安井嘉規・今岡大地
(JTC)

男子 予選2位グループ
コンソレトーナメント
第1位
勝田博之・斉藤仁
(流星会)

男子 予選3位グループトーナメント

第1位
三宅正博・赤座康夫
(流星会)
第2位
武田敬男・武田颯斗
(フリー)

男子 予選3位グループ
コンソレトーナメント

第1位
荻原芳樹・大山晃生
(流星会)


女子トーナメント
優勝
藤井孝子・後藤清美
(everyTC)


準優勝
日下成美・大田留理子
(フリー)

第3位
中西直子・船越純子
(つながりーず)


第3位
吉村明美・高取克子
(流星会・遊プラザ)

女子 コンソレ トーナメント
第1位
仲山智恵・小村千代子
(アスプロ)
第2位
錦織あすか・国富きなよ
(ハニkami・M☆T☆C)

2017年5月14日日曜日

第24回 市民ミックステニス大会の結果【H29/05/14】

第24回 市民ミックステニス大会の結果をお知らせします。
今年度の試合予定はこちら


上位入賞者は,以下の方々です。
おめでとうございました!
(お名前は順不同です。敬称は省略させていただきます。)

本戦トーナメント
優勝
岡泰弘・江原澪
(on-line・キューティーパワーズ)

準優勝
田那友明・花房雅美
(ラスタット・スマイル)

第3位
内藤淳二・水内幸栄
(peachboys・M☆T☆C)


第3位
國政聡・宮脇礼子
(ブラックヴェノム)


コンソレ トーナメント
第1位
小倉範久・江原美保
(M☆T☆C・ハニkami)

第2位
岸 仁・吉岡有紀
(茶恋児)

第3位
黒木義男・仲山智恵
(アスプロ)


第3位
蔵内基・三宅純子
(ハニkami・(M☆T☆C)

2017年4月16日日曜日

第27回 チーム対抗テニス大会の結果【H29/04/16】

第27回 チーム対抗テニス大会の結果をお知らせします。
今年度の試合予定はこちら

上位入賞者は,以下の方々です。
おめでとうございました!
(お名前は順不同です。敬称は省略させていただきます。)

決勝リーグ

優勝
complete
福岡 雄大・高野 康峻・佐藤利明
原 美保・那須 好・橘 留美子

準優勝
とろろめし
難波 良・桑平 光治・岡 泰弘
角南 陽子・三好 可奈子・江原 澪

第3位
M★T★C
小倉範久・瀬尾哲也・湯浅章弘
水内幸栄・日下成美・三宅純子


2017年4月2日日曜日

第34回 会長杯テニス大会の結果【大会結果 H29/4/2】

第34回 会長杯テニス大会の結果をお知らせします。
今年度の試合予定はこちら
上位入賞者は,以下の方々です。
おめでとうございました!
(敬称は省略させていただきます)

男子ダブルス本戦
優勝
川﨑照壽・矢津研一(every TC)

準優勝
風間彰・青山武司(LTC・朝露会)

第3位
宇多川一輝・武政慶彦(ラートハウス・fine)

第3位
佐藤利明・八尾侑磨(キューティーパワーズ・スマイル)

女子ダブルス本戦
優勝
小笠原明子・花房雅美(スマイル)

準優勝
宗田有加・原美保(HM・キューティーパワーズ)

第3位
福本由美子・中村真由美(つながり〜ず)

第3位
大村有実・室井郁子(つながり~ず)

男子ダブルス コンソレ
第1位
宗友和生・人見佳明(おはようテニス同好会)

第2位
原裕一郎・宇野敦夫(ハニkami・copain)

女子ダブルス コンソレ
第1位
光見宏美・川井浩子(ラスタット)

第2位
久保田淳子・江原美保(柳生園・ハニkami)

平成29(2017)年度大会スケジュール